dimanche 7 octobre

Calendrier équipes saison 2012/2013

Posté par Anne Scheidecker
PLANNING EQUIPE 1
Lieu Date Heure Tour Adversaire Résultat Score
Gymnase Max. Alexandre 18-oct. 20:15 1 Les Volants du Kochersberg Gagné 7 à 1
Gymnase Max. Alexandre 25-oct. 20:15 2 S et L Constantia Strasbourg-neudorf Gagné 7 à 1
Cosec 16-nov. 21:00 3 Cercle Aloysia Obernai Badminton 2 Nul 4 à 4
Salle Polyvalente 22-nov. 20:15 4 Raquette Club Beinheim 1 Nul 4 à 4
Salle Pierre de Coubertin 26-nov. 20:30 5 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller 2 Gagné 8 à 0
Salle Bon Pasteur 14-déc. 20:30 6 B.c. Musau Strasbourg 4 Gagné 7 à 1
Salle Jeanne D’Arc 7-janv. 20:30 7 Badminton Club De Thal 2 Nul 4 à 4
Gymnase de Willgotheim 27-janv. 20:00 8 Les Volants du Kochersberg Gagné 7 à 1
Gymnase Gustave Doré 5-févr. 20:30 9 S et L Constantia Strasbourg-neudorf Gagné 7 à 1
Gymnase Max. Alexandre 7-mars 20:15 10 Cercle Aloysia Obernai Badminton 2 Perdu 3 à 5
Gymnase Max. Alexandre 14-mars 20:15 11 Raquette Club Beinheim 1 Gagné 6 à 2
Gymnase Max. Alexandre 21-mars 20:15 12 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller 2 Gagné 6 à 2
Gymnase Max. Alexandre 4-avr. 20:15 13 B.c. Musau Strasbourg 4 Gagné 8 à 0
Gymnase Max. Alexandre 11-avr. 20:15 14 Badminton Club De Thal 2 Gagné 8 à 0
PLANNING EQUIPE VETERAN
Lieu Date Heure Tour Adversaire Résultat Score
Gymnase Max. Alexandre 25-oct. 20:30 1 S et L Constantia Strasbourg-neudorf Gagné 5 à 0
Gymnase Max. Alexandre 26 nov 20:15 2 Bischwiller Badminton Club Perdu 4 à 1
Gymnase Max. Alexandre 6-déc. 20:15 3 Club de Badminton Oberhausbergen Gagné 4 à 1
Gymnase Max. Alexandre 3-janv. 20:15 4 Cercle Aloysia Obernai Badminton Gagné 4 à 1
Gymnase Max. Alexandre 7-février. 20:15 5 S et L Constantia Strasbourg-neudorf Gagné 4 à 1
Gymnase Max. Alexandre 1er-mars 20:15 6 Bischwiller Badminton Club Perdu 2 à 3
Centre Sportif oberhausbergen 5-avr. 20:30 7 Club de Badminton Oberhausbergen Gagné 5 à 0
Cosec 26-avr. 21:00 8 Cercle Aloysia Obernai Badminton Gagné 5 à 0
PLANNING EQUIPE 2
Lieu Date Heure Tour Adversaire Résultat Score
Gymnase Max. Alexandre 18-oct. 20:15 1
Association Still Animation Badminton
Gagné 6 à 2
Gymnase KOEBERLE 25-oct. 21:00 2 SC Sélestat 2 Nul 4 à 4
Centre Sportif Paul Degermann 15-nov. 20:30 3 B. C. De Barr Et Du Bernstein 2 Gagné 6 à 2
salle polyvalente 19-nov. 20:30 4 Les Craquettes Du Ried Gagné 7 à 1
Cosec 30-nov. 21:00 5 Cercle Aloysia Obernai Badminton 4 Perdu 3 à 5
Gymnase Max. Alexandre 13-déc. 20:15 6 Amis Du Badminton Chatenois 2 Gagné 8 à 0
Gymnase Max. Alexandre 10-janv. 20:15 7 Molsheim Olympique Club 3 Gagné 5 à 3
Salle des fêtes 23-janv. 20:15 8
Association Still Animation Badminton
Perdu 2 à 6
Gymnase Max. Alexandre 7-févr. 20:30 9 SC Sélestat 2 Gagné 5 à 3
Gymnase Max. Alexandre 7-mars 20:15 10 B. C. De Barr Et Du Bernstein 2 Gagné 7 à 1
Gymnase Max. Alexandre 14-mars 20:15 11 Les Craquettes Du Ried Gagné 8 à 0
Gymnase Max. Alexandre 21-mars 20:15 12 Cercle Aloysia Obernai Badminton 4 Perdu 6 à 2
Gymnase Frederic KOCH 5-avr. 20:15 13 Amis Du Badminton Chatenois 2 Perdu 5 à 3
Salle ATALANTE 9-avr. 21:00 14 Molsheim Olympique Club 3 Nul 4 à 4

Laissez un commentaire