jeudi 17 octobre

Calendriers et résultats Equipes séniors et vétéran.

Posté par Anne Scheidecker
Equipe 1
lieu date heure tour adversaire résultat score
gymnase Joffre Lefevre 16/10 20:00 1 BC Mundolsheim 2  Gagné  7 à 1 😆
gymnase Joffre Lefevre 05/11 20:00 2 BC Neuhof 1  Perdu  3 à 5 😳
Gymnase conseil des XV 15/11 20:30 3 CEBA 4  Perdu  3 à 5 😳
gymnase Joffre Lefevre 27/11 20:00 4 AS Cheminots 2  Nul  4 à 4 😉
gymnase Joffre Lefevre 11/12 20:00 5 Badminton Saverne 2 Perdu  3 à 5 😳
gymnase Joffre Lefevre 08/01 20:00 6 BC Schwindratzheim 2  Gagné  5 à 3 😆
gymnase Joffre Lefevre 22/01 20:00 7 ENA Lampertheim 1  Nul  4 à 4 😉
 COSEC 07/02 20:30 8 BC Mundolsheim 2  Gagné  6 à 2 😆
gymnase Joffre Lefevre 19/02 20:00 9 BC Neuhof 1  Perdu  2 à 6 😳
gymnase Joffre Lefevre 12/03 20:00 10 CEBA 4 Perdu  2 à 6  😳
Hall Wilson 20/03 20:30 11 AS Cheminots 2 Perdu  2 à 6  😳
Salle du Haut Bar 28/03 20:30 12 Badminton Saverne 2 Perdu  3 à 5  😳
Salle polyvalente 09/04 20:15 13 BC Schwindratzheim 2  Gagné  6 à 2 😆
Salle polyvalente 17/04 20:45 14 ENA Lampertheim 1  Perdu  3 à 5  😳
Equipe 2
lieu date heure tour adversaire résultat score
gymnase Joffre Lefevre 11/10 20:00  1 Phalsbourg Bad club  perdu  2 à 6 😳
gymnase Joffre Lefevre 06/11 20:00  2 BC Musau 3  non joué
Salle Gustave Doré 12/11 20:00  3 B C Neudorf  non joué
Salle Pierre de Coubertin 25/11 20:30  4 Sorcieres de Bouxwiller 1  non joué
gymnase Joffre Lefevre 11/12 20:00  5 Outre Foret 1  non joué
gymnase Joffre Lefevre 08/01 20:00  6 ENA Bischwiller 3  Perdu 😳
Gymnase Koeberle 23/01 20:30  7 SC Selestat 1  non joué
Salle Glasmann 05/02 20:30  8 Phalsbourg Bad club  non joué
Salle Bon Pasteur 21/02 20:30  9 BC Musau 3  non joué
gymnase Joffre Lefevre 12/03 20:00  10 B C Neudorf  non joué
gymnase Joffre Lefevre 19/03 20:00  11 Sorcieres de Bouxwiller 1  non joué
Gymnase du collège 28/03 21:00  12 Outre Foret 1  non joué
gymnase Joffre Lefevre  11/04 20:00  13 ENA Bischwiller 3  non joué
gymnase Joffre Lefevre 16/04 20:00  14 SC Selestat 1  non joué
 Equipe 3
lieu  date heure tour adversaire résultat score
gymnase Joffre Lefevre 16/10 20:00  1 BC Barret Bernstein 3  gagné  5 à 3  😆
gymnase Joffre Lefevre 06/11 20:00  2 BC Villé 1  non joué
salle des sports de plaine 14/11 20:30  3 Bad Plaine 1  non joué
gymnase du collège 27/11 20:00  4 Obernai 5  non joué
centre sportif 15/12 12:00  5 Kogenheim 4  non joué
salle des fetes  07/01 20:30  6 Westhoffen badminton 1  non joué
gymnase Joffre Lefevre 22/01 20:00  7 Craquettes du Ried 2  non joué
centre sportif du piemont 06/02 20:30  8 BC Barr et Bernstein 3  non joué
centre sportif interco 19/02 20:00  9 BC Villé 1  non joué
gymnase Joffre Lefevre 12/03 20:00  10 Bad Plaine 1  non joué
cosec 21/03 21:00  11 Obernai 5  non joué
gymnase Joffre Lefevre 26/03 20:00  12  Kogenheim 4  non joué
gymnase Joffre Lefevre 09/04 20:00  13  Westhoffen badminton 1  non joué
salle polyvalente 14/04 20:30  14  Craquettes du Ried 2  non joué
 Equipe vétéran
 lieu  date heure  tour  adversaire  résultat  score
gymnase du collège 18/10 21:00  1 Obernai  gagné  3 à 2  😆
gymnase Joffre Lefevre 20/11 20:00  2 Oberhausbergen  gagné  4 à 1  😆
gymnase Joffre Lefevre 04/12 20:00  3 Schwindratzheim  perdu  2 à 3  😳
gymnase Joffre Lefevre 18/12 20:00  4 Robertsau  gagné  3 à 2  😆
Badmintonus 13/01 20:30  5 Badmin’tonus  gagné  3 à 2   😆
gymnase Frederic Koch 31/01 20:30  6 Amis du bad chatenois  gagné  4 à 1   😆
gymnase Solignac 14/02 20:00  7 Badminton Neuhof  perdu  2 à 3   😳
gymnase Joffre Lefevre 26/02 20:00  8 Obernai  gagné 5 à 0    😆
centre sportif 21/03 20:30  9 Oberhausbergen gagné  5 à 0    😆
salle polyvalente 01/04 20:30  10 Schwindratzheim  non joué
bon Pasteur 24/04 20:00  11 Robertsau  non joué
gymnase Joffre Lefevre 07/05 20:00  12 Badmin’tonus  non joué
gymnase Joffre Lefevre 21/05 20:00  13 Amis du bad chatenois  non joué
gymnase Joffre Lefevre 28/05 20:00  14 Badminton Neuhof  non joué

Laissez un commentaire