lundi 13 mai

Résultats et photos des Lingos d’Or

Posté par Anne Scheidecker

SH C2C3C4  SHomme Série C

SH D1D2D3 SHommes Série D

SH D4NC SHommes Série D4/NC

Mx C2C3C4 Mx C2/C3/C4

Mx D1D2D3 Mx Série D

Mx D4NC Mx Série D4/Nc

Mx Vétérans espoirs Mx Série Vétéran Espoir

Jpeg   DHommes vétéran espoir

OLYMPUS DIGITAL CAMERA DHommes Série D

Jpeg  DDames Série D

2013-05-11 21.41.18 DDames Série D4/NC

SD D4NC SDames Série D4/Nc

Le tournoi des « Lingos d’or » de Lingolsheim a réuni samedi 11 et dimanche 12 mai 2013 : 3 ligues, 34 clubs, 179 inscrits et donné lieu à 267 matchs. 

https://plus.google.com/photos/108113691112987718642/albums/5877012696048019729

Les rencontres ont donné les résultats suivants :

Finales :

Simple homme

Série C4/C3/C2 : BATO (BC Ostwald) bat MILLIAN (BCO)  21-15/17-21/21-15

Série D3/D2/D1 : CAO Tri-binh ( Drusenheim BC) bat FARNER (CA Obernai B)  21-10/21-16

Série D4 : STREITH 5 BC Barr-Berbstein) bat JAFFRY ( BC Musau)  26-24/21-15

Double hommes: Sorties de Poule unique en C:

Série C4/C3/C2 :

1.BATO-MILLAIN ( BC Ostwald)

2.GUILBOT-DARIGNY ) ASL Robertsau 21-13/21-17

Série D3/D1/D2: LUDWIG ( ASPTT Strasbourg) GIMENEZ( CEBA) c BASTIAN  (BCSBouxwiller) MARINA(MundolsheimBC)  21-16 / 21-17

Série D4: DACH-GRAFF( BC Musau) c JUND-GUNTHER( USOB Oberhoffen) 21-11/21-9

Simple dame :

Série D3/D2/D1 : FELDER( CAObernaiB) bat HAMARD 5 Molsheim OC)

Série D4: CARON  ( BC Kogenheim-Semersheim) bat KUNTZ ( BC Musau) 21-17 / 21-16

 

Double Dames : Sorties de Poule unique en C :

Série C4/C3/C2

1.FABRICIUS( ASPPT Strasbourg) LECOULTRE ( CCSSLingolsheim)

2.LUDWIG – ILTISS (BC Musau)

Série D : CA NEI-GERARD ( Mundolsheim BC) battent CAPPOEN-KUNTZ( BC Musau)

Double mixtes : MEER (Hautepiere BC) Lang ( BCO) battent SERAFINI (CEBA) FELDER (CA Obernai B)

Série D3/D2/D1 : DARIGNY ( ASL Robertsau) LECOULTRE( CCSSLingolshem) c FALCO ( ASL Robertsau) BUB ( Wolfi Bad) 21-12 / 21-11

D4: STAUB- BREITEL( BC BB) c HENER-SCHIFF ( DrusenheimBC) 21-19/21-17

Notons encore les victoires en vétérans

 STOCCO contre OBERLE (simple H)

GIMENEZ DELIERRE (BCA) contre PIERRET-STOCCO ( BC Eckbolsheim)( DH)

GUTH C-  GUTH Isabelle (CA Obernai Bad) contre KOENIG-SAVARIAT (CCSSL Lingolsheim) (DMixte)

Laissez un commentaire